Как вернуть деньги на карту

возврат денег при ошибочном перечислении

Возврат денег переведенных на карту Харьков

 

Технический прогресс вносит свои коррективы в нашу повседневную жизнь и одно из таких изменений то банковской картой. Все больше и больше людей, предпочитают не носить с собой наличных денег, а всюду рассчитываться банковской картой.

Популярность безналичных расчетов растет по всему миру и в развитых странах достигает своего пика.
Один из наших клиентов из США, которому было предложено снять деньги с банковской карты и отправить их через систему денежных переводов, ответил: «Я не могу вот так просто снять 500 долларов в банкомате, это будет подозрительно.

В США снимают наличные только для того, чтобы купить наркотики или оплатить услуги проституток».
И пусть нам еще далеко до США, тем не менее ошибочная отправка средств клиенту Приват Банка или другого банка, случается все чаще и чаще.
В данной статье, понятие «ошибочная отправка средств» будет использоваться в более широком значении, что включает в себя не только случаи реальных ошибок в номере карте, а еще и все случаи, когда Вы осознанно перевели деньги на банковскую карту, а потом решили их вернуть по каким-либо причинам.

Есть ли смысл обращаться в полицию, если перевел деньги мошенникам

Как правило, люди в такой ситуации обращаются в полицию или звонят в банк и просят отменить платеж. Оба указанных способа не дают результата в виде возврата денег переведенных на карту. Рассмотрим почему:

Банк Оператор банка примет Ваше сообщение о мошенничестве и порекомендует Вам обратиться в полицию. После Вашего звонка карточка мошенника будет заблокирована только в том случае, если кроме Вас, в банк обратятся еще два человека, которые тоже перевели деньги мошенникам на эту карту.

После трех сообщений, карта будет заблокирована навсегда. Но, несмотря на это, деньги Вам банк сможет вернуть только по решению суда.

Полиция В современных реалиях полиция примет Ваше заявление, но даже не внесет его в реестр досудебных расследований, а значит, заниматься вашим делом не будет.

Даже, если Вам повезет, и Ваш случай мошенничества будет расследован и передан в суд, то вернуть деньги, которые вы отправили, можно будет, только подав иск о возврате средств в рамках судебного рассмотрения уголовного дела о мошенничестве. То есть все равно необходимо обращаться в суд.

Что делать, если Вы ошибочно перевел деньги на другую карту

Единственным действенным способом возврата денег переведенных на карту — является обращение в суд с соответствующим исковым заявлением.

Считаем необходимым отметить, что обращение в суд для возврата средств переведенных на карту так же подойдет для следующих ситуаций:

  • Перевод денег мошенникам
  • Перевод на карту предоплаты за неполученный товар
  • Оплата на карту услуг или работ, которые не были выполнены
  • Займ денег, путем перевода на карту
  • Ошибочное перечисление средств на карту и т.д.

Судебный процесс по возврату средств переведенных на карту, как правило, занимает 2-3 месяца.

Адвокаты Юридической Компании СЛОН позаботятся о том, чтобы этот процесс прошел как можно быстрее для Вас и мел положительный результат.

Стоимость такого судопроизводства высчитывается индивидуально, в зависимости от суммы переведенных средств и других факторов влияющих на исход дела.