Как вернуть водительские права после лишения в Украине

Вернуть водительские права после лишения Харьков

Как вернуть права после лишения Харьков

Крайне сложно найти человека, который бы не мечтал о собственном, личном транспорте. Если верить статистическим данным, то в Украине каждый пятый житель – это водитель.

Согласно той же статистике, в нашей стране зарегистрированных автомобилей насчитывается более 20 миллионов.
Как известно управлять транспортным средством, тем более автомобилем без водительских прав запрещено. Нередкие такие случаи, когда за те или иные нарушения водителя лишили прав.

А если речь идет о вождении в нетрезвом состоянии, то простым штрафом тут не обойтись, в таких ситуациях, помимо огромного штрафа следует неминуемое 100% лишение прав на длительный срок.
В данных случаях помочь вернуть права или уменьшить срок лишения поможет профессиональный юрист, который специализируется на автомобильной тематике.

Как вернуть права после лишения за пьянку досрочно в Украине

Вернуть права досрочно возможно только прибегая к коррупции и то, стоимость “благодарности” в таких случаях уходит за рамки разумного. Если водитель не решил вопрос на месте и административный материал составлен, единственный вариант сохранить права и не получить штраф и статус пешехода на ближайшие годы — это суд.
Мы долгое время занимаемся судебным делопроизводством именно в автомобильной среде. У нас огромный процент выигранных дел, некоторые из которых казались безнадежными.
У нас в штате только опытные юристы и адвокаты с высшей категорией, мы поможем любому автомобилисту снова вернуться за руль и не покупать проездной на метро. Если вы не знаете, как восстановить права после лишения за пьянку в Харькове, тогда вам следует немедленно обратиться к нам в нашу адвокатскую контору «Слон». Мы проконсультируем вас по вашему вопросу и расскажем, как вам поступить в сложившейся ситуации.

Какие документы нужны, чтобы забрать права после лишения за пьянку в Харькове

В данном случае необходимо понимать, как развивалась Ваша ситуация:
Вариант №1. Суд прошел, но своим решением не лишил Вас прав. Тогда нужно получить копию такого решения суда с отметкой “вступило в силу” и отнести в управление дорожной полиции. Решения суда будет достаточно, но лучше так же взять временное водительское удостоверение которое Вам выдали и протокол составленный на месте сотрудниками полиции.
Вариант №2. Суд лишил Вас прав. Апелляция оставила решение в силе. В таком случае забрать права можно только по истечению срока лишения прав (как правило это 1 год). Когда срок прошел, возьмите копию решения суда вступившего в силу, а также квитанцию об уплате штрафа. Скорее всего придется походить по кабинетам, ведь мы живем в эпоху перемен. МРЭО уже Сервисный центр МВД, а ГАИ уже Управление Патрульной полиции и сотрудники иногда сами не знают где находятся Ваши права.
Вариант №3 Если суд лишил Вас прав, а срок лишения не прошел то забрать права к сожалению невозможно. Если кто-то обещает это сделать для Вас за вознаграждение, будьте уверены — Вас хотят обмануть.

Ведение дела по возврату прав в суде
4000 грн.