Узаконивание перепланировки Харьков

Согласно ст.383 Гражданского Кодекса Украины, каждый собственник квартиры имеет право на своё усмотрение делать ремонт или проводить изменения своей квартиры.

Однако не стоит забывать, что мы живём в «замечательной» стране где ничего не бывает просто, и каждый второй собственник недвижимого имущества сталкивается с такой проблемой, как  узаконивание перепланировки квартиры или дома.

Что же считать перепланировкой квартиры? Говоря простым языком, если вследствие ремонтно-строительных работ, площадь вашей квартиры или дома изменилась (как в большую так и в меньшую сторону) – значит, Вы провели перепланировку.

Каковы последствия самовольной перепланировки?

Во-первых: пока Вы думаете узаконить перепланировку или нет, Вы считаетесь нарушителем закона, и к Вам могут быть применены санкции от штрафов до иска в суд  с требованием привести квартиру в первоначальное положение.

Во-вторых: никто из нас не знает, какие жизненные обстоятельства ждут нас завтра, и если Вам потребуется быстро продать квартиру, в которой была проведена перепланировка, вы этого не можете сделать, т.к. продажа таких объектов недвижимости прямо запрещена законом.

Поэтому если, вы произвели любое перепланирование в своей недвижимости, значит такой вопрос как, узаконивание перепланировки, Вас рано или поздно коснётся.

Мы можем предложить Вам несколько эффективных способов узаконить перепланировку квартиры или дома, не откладывайте этот вопрос, звоните. Консультация бесплатная.

Возможно Вас также заинтересует: дубликат свидетельства о праве собственности